Alle Lesezeichen Alle Lesezeichen

Übersicht

Corona - Links aus Diakonie und Kirche

Lesezeichen
— 20 Elemente pro Seite
Zeige 1 - 20 von 22 Ergebnissen.
Name URL Besuche geändert am  
Bethel https://www.bethel.de/aktionen-projekte/corona-informationen.html 5 Vor 2 Monate
Coronavirus und Gender https://www.gender-ekd.de/ 1 Vor 16 Tage
Diakonie Baden: Allgemeine Info-Seite https://www.diakonie-baden.de/das-coronavirus-sars-cov 4 Vor 2 Monate
Diakonie Bremen https://www.diakonie-bremen.de/unser-service/umgang-mit-covid-19.html 3 Vor 2 Monate
Diakonie Deutschland: Teambereich Covid19/Coronavirus https://www.diakonie-wissen.de/web/covid-19-mit-schwerpunkt-pflege/uber-diesen-teambereich 6 Vor 2 Monate
Diakonie Deutschland: Übersichtsseite https://www.diakonie.de/coronavirus-hilfe-und-infos#c21197 6 Vor 2 Monate
Diakonie Hamburg https://www.diakonie-hamburg.de/de/suche/index.html?searchTerm=corona&suchen.x=0&suchen.y=0 3 Vor 1 Monat
Diakonie Hessen http://www.diakonie-hessen.de/aktuell/nachrichten/details/article/umgang-mit-dem-corona-virus-bei-der-diakonie.html 3 Vor 2 Monate
Diakonie Mecklenburg-Vorpommern http://www.diakonie-mv.de/indexsuche.html 3 Vor 1 Monat
Diakonie Niedersachsen https://www.diakonie-in-niedersachsen.de/suche/index.html 4 Vor 2 Monate
Diakonie Oldenburg https://www.dw-ol.de/pages/aktuell/corona_info-blog/index.html?rnd=666119805 3 Vor 2 Monate
Diakonie Rheinland-Westfalen-Lippe (RWL) https://www.diakonie-rwl.de/themen/recht/corona-virus 4 Vor 2 Monate
Diakonie Sachsen https://www.diakonie-sachsen.de/weitere_themen_corona_infos_de.html 4 Vor 2 Monate
Diakonie Schleswig-Holstein: Übersichtsseite https://www.diakonie-sh.de/meldungen/details/corona-virus-diakonie-verweist-auf-handlungsempfehlungen/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=220e09d91fc97a21478f61ad059e7f35 3 Vor 2 Monate
Diakonie Stetten https://www.diakonie-stetten.de/informationen-zum-corona-virus.html? 3 Vor 2 Monate
Diakonie Württemberg: Übersichtsseite https://www.diakonie-wuerttemberg.de/nachrichten/news/2020/04032020-umgang-mit-dem-corona-virus/ 3 Vor 2 Monate
Eurodiaconia https://www.eurodiaconia.org/covid-19/ 3 Vor 2 Monate
Evangelische Kirche in Deutschland https://www.ekd.de/hinweise-coronavirus-53728.htm 3 Vor 2 Monate
Evangelische Landeskirche Hannovers: Umgang mit dem Corona-Virus im kirchlichen Leben (evlkh) https://www.landeskirche-hannovers.de/evlka-de/presse-und-medien/nachrichten/2020/02/2020-02-28_2#kindertagesst%C3%A4tten-und-schulen 5 Vor 2 Monate
Johanniter: Basisinformationen in verschiedenen Sprachen https://www.johanniter.de/die-johanniter/johanniter-unfall-hilfe/aktuelles/nachrichten/2020/basisinfos-zu-corona-in-verschiedenen-sprachen/ 4 Vor 2 Monate
— 20 Elemente pro Seite
Zeige 1 - 20 von 22 Ergebnissen.
Corona - Links aus Diakonie und Kirche Corona - Links aus Diakonie und Kirche

Corona - Links aus Diakonie und Kirche

Corona-Krise:neue Videos und Audios Corona-Krise:neue Videos und Audios

Evangelisch.de - Ohrenweide

Es ist eine besondere Zeit. In der Corona-Krise sind die meisten Menschen an ihr Zuhause gefesselt, persönliche Kontakte gibt es nur noch minimal, gesellschaftliches Leben findet kaum noch statt....

Krankenschwester versorgt Wunden von Obdachlosen

„Versuchen so gut wie möglich zu behandeln“ - ein Video des Evangelischen Kirchenfunks Niedersachsen-Bremen

Ihr seid da - Dankesvideo an alle Überlebenshelfer*innen in der Pflege

Das Video der Diakonie Hessen ist ein Danke an alle Pflegekräfte, die gerade unter einer besonders hohen Belastung dafür sorgen, dass kranke und pflegebedürftige Menschen gut versorgt sind. Der...

Mach die Kurve flach!

Der Youtuber/Influencer MaximNoise hat den Song „Mach die Kurve flach“ rausgebracht. Gemeinsam mit möglichst vielen will er ein Zeichen setzen und zuhause bleiben. "Wir befinden uns in einer...

5 Tipps, wenn euch die Decke auf den Kopf fällt

Die Corona-Krise hat das Land im Griff: Alles wird zurückgefahren, immer mehr Einrichtungen, Geschäfte haben geschlossen und viele wissen in diesen Zeiten nicht so recht, was sie zu Hause machen...